AP: прошедшие военную подготовку американцы сражаются на стороне Украины

AP: прошедшие военную подготовку американцы сражаются на стороне Украины

Американцы, прошедшие военную подготовку, принимают участие в боевых действиях на Украине, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В четверг стало известно о гибели на территории Украины 22-летнего американца Вилли Джозефа Кансела. По словам его матери, его направили туда в первой половине марта частной военной компанией (ЧВК), он служил вместе с гражданами из других стран. Уточняется, что американец погиб в понедельник и его тело не было найдено.

По данным издания, неустановленное число других американцев, многие из которых прошли военную подготовку, пребывают в стране, сражаясь против российских войск вместе с украинцами и добровольцами из других стран.

Бывший американский военный и экс-офицер полиции Чикаго Харрисон Йозефович сообщил агентству, что руководит действующей на Украине группой полиции Чикаго Харрисон Йозефович. Он отметил, что в стране в настоящий момент находятся «тысячи добровольцев из США и других стран».

Йозефович обратил внимание, что возглавляемая им группа направила много добровольцев на различные позиции по всей Украине, в числе которых порядка 40 - боевые.

Материал по теме: "Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 2 мая"

Источник: Associated Press

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру