Мобильные телефоны председателя правительства Испании Педро Санчеса и министра обороны Маргариты Роблес подверглись хакерскому взлому. Об этом передало сегодня испанское телевидение со ссылкой на канцелярию премьер-министра.
Телефон премьера Санчеса взломали еще в мае 2021 года, а главы оборонного ведомства - в июне того же года.
Хакеры получили доступ к 2,6 гигабайтам информации, хранившейся в памяти телефона Санчеса, и к 9 мегабайтам - на телефоне Роблес.
Как уточняется, речь идет о взломах, проведенных структурой, не имеющей отношения к испанским властям, без санкции министерства юстиции страны.