У премьера-министра и министра обороны Испании взломали мобильные телефоны

Мобильные телефоны председателя правительства Испании Педро Санчеса и министра обороны Маргариты Роблес подверглись хакерскому взлому. Об этом передало сегодня испанское телевидение со ссылкой на  канцелярию премьер-министра.

Телефон премьера Санчеса взломали еще в мае 2021 года, а главы оборонного ведомства - в июне того же года.  

Хакеры получили доступ к 2,6 гигабайтам информации, хранившейся в памяти телефона Санчеса, и к 9 мегабайтам - на телефоне Роблес.

Как уточняется, речь идет о взломах, проведенных структурой, не имеющей отношения к испанским властям, без санкции министерства юстиции страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру