Зеленский заявил, что Москва «забыла уроки Второй мировой войны»

Зеленский заявил, что Москва «забыла уроки Второй мировой войны»

Президент Украины Владимир Зеленский в в Telegram раскритиковал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о евреях, назвав их «антисемитским выпадом».

Он подчеркнул, что не согласен и утверждением российского представителя, главные антисемиты — это сами евреи, а лидер нацистской Германии Адольф Гитлер мог иметь еврейское происхождение.

«Как вообще можно было такое сказать в канун годовщины победы над нацизмом?» — заявил Зеленский. Он считает, что «в России забыли все уроки Второй мировой войны, а может, никогда и не учили эти уроки».

Председатель Совета министров Италии Марио Драги раскритиковал министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова за слова, которые он сказал в эфире итальянского канала "Rete-4".

"В нашей стране действует свобода слова, все могут свободно выражать свои взгляды, даже если они являются ложными или ошибочными. Я убежден в том, что слова министра Лаврова являются ошибочными. А по поводу упоминания Гитлера и того факта, что Гитлер был евреем, то это действительно непристойно", - пояснил Драги.

Напомним, Лавров ранее заявил, что аргументы президента Украины, что он еврей, а поэтому в его стране не может быть нацизма, не совсем убедительны. "Могу ошибиться, но у А. Гитлера тоже была еврейская кровь", это абсолютно ничего не значит", - сообщил тогда Лавров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру