Арестованы счета и имущество российского подразделения Google на 500 млн рублей

Арестованы счета и имущество российского подразделения Google на 500 млн рублей

По иску АО "Телекомпания НТВ" Арбитражный суд в качестве обеспечительной меры наложил арест на имущество и счета российского подразделения компании Google - ООО "Гугл". Оно оценивается в 500 миллионов рублей.

В картотеке арбитражных дел появилась соответствующая информация. Решение об аресте было принято 28 апреля 2022 года.

«Рассмотрев заявление о принятии обеспечительных мер, арбитражный суд считает, что оно подлежит удовлетворению", - сказано в сообщении.

Телекомпания НТВ обратилась в суд с заявление к Google о признании недействительным отказа от договора об обязании разблокировать доступ пользователей к аккаунту телеканала НТВ - youtube.com/ntvru на видеохостинге YouTube. Канал также попросил взыскать судебную неустойку. Заседание по делу назначено на 24 мая 2022 года.

Читайте также: «С Google взыщут более 7,2 миллиарда рублей штрафа»

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру