Пушков: изменение риторики Санду насчет Дня Победы связано с Украиной

Сенатор Алексей Пушков заявил, что президент Молдавии Майя Санду изменила решения, касательно празднования в стране Дня Победы.

Пушков: изменение риторики Санду насчет Дня Победы связано с Украиной

Сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале заявил, что президент Молдавии Майя Санду изменила решения, касательно празднования в стране Дня Победы.

Напомним, что ранее Санду записала видео, в котором призвала граждан «не сеять ненависть и разделение», а также сообщила о проведении в Молдавии празднования Дня Победы.

Такое заявление глава государства сделала после скандала с запретом георгиевской ленты, которую в стране приравняли к «символу войны». Помимо прочего, Санду заявила, что этому атрибуту место «в мусорном ведре истории».

После этого местная оппозиция направила иск в Конституционный суд, где данное заявление было оспорено.

«Санду маневрирует, она поняла, что тупое и злобное отрицание Дня Победы, как на Украине, не доводит до добра», - заявил Пушков в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что на фоне разногласий в Молдавии по поводу георгиевской ленты президент страны Майя Санду призвала граждан отметить День Победы в мирной обстановке. По ее словам, в этот день нужно "поминать жертв войны и чтить героев», при этом сохраняя единство в неоднородном молдавском обществе.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру