Депутат Рады Чолий заявил о "переломе в пользу Украины 9 мая"

Депутат Рады Чолий заявил о "переломе в пользу Украины 9 мая"

По мнению депутата Львовского областного совета Тараса Чолия, "перелом к лучшему для Украины в ходе спецоперации России наступит 9 мая". Он отметил, что именно в этот день она закончится.

Депутат заявил, что, если этого не произойдет, в России якобы начнутся выступления недовольных. Чолий пояснил, что россияне не знают настоящего положения дел и верят, что 9 мая победят Украину.

«Я думаю, что 9 мая — Рубикон, до которого мы должны выстоять" – цитирует народного избранника Pravda.ru.

Он добавил, что после названной им даты Запад поставит Киеву обещанное тяжелое вооружение и начнется наступление в обратном направлении. Чолий подчеркнул, что Украина сможет вернуть себе все потерянные территории.

Ранее глава Комитета по обороне Государственной думы, генерал-полковник Андрей Картаполов предположил, что исход спецоперации будет решен на востоке Украины. Там находится самая боеспособная группировка ВСУ численностью до 100 тысяч человек.

Судя по всему, выступления депутата призвано "завуалировать" грандиозное поражение Украины в Мариуполе, где в полном окружении на заводе "Азовсталь" находятся боевики-националисты, которые просят их "вытащить" любыми способами — дошло до того, что они предложили обменять на продукты мирных заложников. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру