Пентагон отверг передачу Украине информации о местонахождении российских командиров

Официальный представитель Министерства обороны США Джон Кирби прокомментировал публикацию газеты New York Times о том, что Пентагон "в режиме реального времени" передает украинским военным разведывательную информацию, которая помогает им наносить удары по предполагаемому местонахождению российских офицеров.

"Мы не предоставляем разведданные о местонахождении военных лидеров на поле боя", - сказал Кирби, добавив, что американские военные не участвуют в принятии решений по определении целей украинскими военными. 

В тоже время он подтвердил, что США предоставляют Украине разведывательные данные о ситуации на земле, которые помогают ВСУ "защищать свою страну".

Кирби также отметил, что если говорить откровенно, то украинцы имеют гораздо больше информации, чем американские военные, потому что находятся в своей стране и способны собирать данные самостоятельно.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру