Зеленский не видит желания России завершить спецоперацию

Зеленский не видит желания России завершить спецоперацию
Скриншот видео.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не видит желания России завершить военную операцию. Об этом он заявил, выступая по видеосвязи в британском Королевском институте международных отношений (Chatham House, Генпрокуратура РФ 8 апреля признала деятельность этой организации нежелательной в России).

«Сегодня 72-й день <...> [спецоперации], и мы пока не видим ее конца и не чувствуем желания российской стороны ее закончить», — сказал Зеленский. Он говорил на украинском языке с синхронным переводом на английский.

При этом в российском руководстве, включая представителей Министерства обороны РФ, неоднократно заявляли, что спецоперация идет по плану и ее цели будут достигнуты.

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля, президент Владимир Путин определил ее цели как «денацификация» и «демилитаризация» украинского государства. Тогда же пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявлял, что сроки спецоперации будут зависеть от ее «результативности и сообразности», и определит их верховный главнокомандующий, коим является президент.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру