«Ежедневно лжет»: словацкий политик отказался слушать речь Зеленского

«Ежедневно лжет»: словацкий политик отказался слушать речь Зеленского

Руководитель политической партии Словакии «Курс – социальная демократия» Роберт Фицо не захотел слушать выступление президента Украины Владимира Зеленского перед Национальным советом Словакии. Об этом сообщила словацкая газета Pravda.

Подчеркнув, что он точно не станет слушать Зеленского, Фицо отметил, что президент Украины «ежедневно лжет». По словам лидера словацкой оппозиции, призывы Зеленского в случае их реализации нанесут ущерб национальным интересам Словакии. Речь, в первую очередь, идет о поставках нефти и газа из России.

Не захотел участвовать в заседании, на котором выступит Зеленский, и депутат от партии «Курс – социальная демократия» Ладислав Каменицкий. Он назвал это выступление «маскарадом». Ранее спикер Национального совета Словакии Борис Коллар пригрозил добиться остановки помощи Украине, если Киев остановит поставки энергоресурсов из России в Словакию. Сейчас транзит газа и нефти в Словакию из России осуществляется через украинскую территорию, в том числе через регионы, контролируемые Киевом.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру