Из шестого пакета санкций ЕС убрали запрет перевозки российской нефти

Из шестого пакета санкций ЕС убрали запрет перевозки российской нефти

В шестом пакете санкций Евросоюза против России не будет запрета на транспортировку российской нефти. Как сообщает DPA, принятие решения о включении данного положения в пакет ограничительных мер требует дальнейшей координации на международном уровне.

Отмечается необходимость согласования в рамках Группы семи (G7). При этом Греция, Кипр и Мальта выступают против этой меры. Они опасаются, что это может поставить в невыгодное положение их судоходные компании в одностороннем порядке.

Тем не менее запрет для европейских компаний на страхование танкеров, перевозящих российскую нефть, все еще входит в список запланированных антироссийских санкций.

Ранее официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер рассказал, что там работают над поиском решений по возможному эмбарго на нефть из России в рамках шестого пакета антироссийских санкций.

А еще Мамер пояснил, что свой визит в Венгрию глава ЕК Урсула фон дер Ляйен посвятила "обсуждению вопроса на политическом и техническом уровнях". Тем не менее принятия каких-либо технических решений ее поездка не предполагала.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру