Экс-спикер парламента Новороссии Царев объяснил недопустимость обмена «азовцев»

«Эту победу сдавать нельзя»

16 мая на территории мариупольского металлургического комбината «Азовсталь» началась массовая сдача в плен бойцов нацбатальона «Азов» (признан террористическим и запрещен в РФ), а также бойцов ВСУ. В Минобороны РФ сообщили, что за последние сутки в плен сдались 265 украинских боевиков, среди которых 51 получил тяжелые ранения. В России отметили, что пленных боевиков нельзя отдавать, поскольку ценность этой победы слишком велика.

«Эту победу сдавать нельзя»
Фото: Council.gov.ru.

В беседе с NEWS.ru экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев объяснил, что в случае обмена пленными в России начнется шум, а «азовцев» на Украине встретят «как героев». По мнению политика, Зеленский устроил бы в связи с этим праздник. Царев признается, что он чувствует настроения в обществе и отмечает, что многие считают это «моментом истины».

Царев полагает, что если РФ поддастся давлению Запада и начнет обмен, то это негативно будет воспринято как в самой России, так и в ДНР, в ЛНР, в Херсоне и в Запорожье. Политик предполагает, что от этого будет «очень плохой пропагандистский эффект».

По словам Царева, то, что сейчас происходит, является «ножом в спину» для Зеленского, к тому же ситуация вокруг «Азовстали» служит предостережением главам стран - участниц НАТО. Политик заключил, что сложившаяся ситуация имеет международный аспект и «эту победу сдавать нельзя».

Бледные лица и вещмешки: появились кадры сдавшихся с "Азовстали" боевиков

Бледные лица и вещмешки: появились кадры сдавшихся с "Азовстали" боевиков

Смотрите фотогалерею по теме

Читайте также: Юрист обрисовал будущее сдавшихся в плен «азовцев»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру