Канада запретит въезд Путину и еще примерно тысяче россиян

Канада запретит въезд Путину и еще примерно тысяче россиян
Министр общественной безопасности правительства Канады Марко Мендичино.

Оттава в связи со специальной операцией России на Украине приняла решение запретить въезд для примерно одной тысячи попавших под санкции россиян, включая президента РФ Владимира Путина. Об этом во вторник заявил министр общественной безопасности правительства Канады Марко Мендичино.

«Канада поддерживает Украину перед лицом жестокого нападения правительства Путина, и мы намерены призвать Россию к ответу за ее преступления. Вот почему мы только что объявили о запрете на въезд для примерно тысячи россиян, включая Путина и членов его окружения», - написал он в соцсети.

По информации министра, лица, которым запретят въезд в Канаду, уже состоят в канадских санкционных списках. «Теперь им будет отказано во въезде в нашу страну», - добавил высокопоставленный чиновник.

В Сенат Канады во вторник внесен законопроект, устанавливающий запрет на въезд в страну для Путина и еще около тысячи россиян. В соответствии с канадским законодательством, само правительство этой страны такой запрет принять не может, поэтому в парламент была внесена соответствующая инициатива. После ее принятия планируется внести поправки в так называемый «Закон об иммиграции и защите беженцев».

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру