Посла Испании в Москве вызвали в МИД России

Посла Испании в Москве вызвали в МИД России

В Москве посла Испании Маркоса Гомеса Мартинеса вызвали в Министерство иностранных дел России. Об этом рассказал источник в испанском внешнеполитическом ведомстве. О причинах вызова испанского посла не сообщается.

Позднее РИА Новости сообщило, что дипломата вызвали в МИД в связи с объявлением ответных мер на высылку из страны российских дипломатов.

Ранее посла России в Эстонии вызвали в МИД страны в связи с заявлением, которое во вторник сделала официальный представитель российского МИД Мария Захарова в адрес эстонского премьер-министра.

Это связано с реакцией Захаровой на слова Каи Каллас, которая призвала лидеров западных стран перестать звонить президенту РФ для урегулирования конфликта на Украине. Каллас сказала, что Путин "чувствует себя в центре внимания". Тем не менее от этого "никаких результатов".

Захарова в своем Телеграм-канале отметила, что прадед премьера Каллас "был начальником военизированного националистического формирования "Кайтселийт", который являлся в 1939–1940 годах "оплотом профашистских настроений в Эстонии". Также он "видел в Гитлере "освободителя Эстонии от большевиков".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру