Сенатор Рэнд Пол: траты на Украину угрожают безопасности США

Сенатор Рэнд Пол: траты на Украину угрожают безопасности США
Сенатор Конгресса США от штата Кентукки Рэнд Пол. Фото: Global Look Press

Многомиллиардная помощь США Украине угрожает американской безопасности. Такое мнение выразил сенатор от Кентукки Рэнд Пол в своей статье для онлайн-журнала The Federalist.

По его мнению, экономика страны и так переживает не лучшие времена.

«С государственным долгом, превышающим 120 процентов валового национального продукта, безудержной инфляцией, невиданной с 1980-х годов, и значительными сбоями в цепочке поставок, Соединенные Штаты должны сначала обезопасить свою собственную экономику, прежде чем помогать иностранным государствам», - пишет политик.

Рэнд Пол отметил, что в случае дополнительных ассигнований для Украины, общая сумма американской помощи Киеву сравняется с военными расходам России за целый год. Кроме того, в этом случае США, начиная с 2014 года, потратят на Украину в сумме 60 миллиардов долларов, что почти в 10 раз больше, чем, например, ежегодные расходы на исследования рака.

Он напомнил, что Конгрессом недавно была одобрена помощь Украине в размере свыше 14 миллиардов долларов и это привело к тому, что «Соединенные Штаты почти опустошили наши арсеналы критически важного и дорогостоящего оружия».

Резюмируя свою статью Рэнд Пол напомнил слова третьего президента США Томаса Джефферсона, говорившего, что лучше следовать курсу «мира, торговли и честной дружбы со всеми нациями, не впутываясь в сомнительные союзы».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру