Китай призвал Пакистан усилить сотрудничество в борьбе с терроризмом

Китай призвал Пакистан усилить сотрудничество в борьбе с терроризмом

Член Госсовета, министр иностранных дел Китая Ван И во время встречи с главой МИД Пакистана Билавалом Бхутто Зардари в Гуанчжоу заявил о необходимости укрепить сотрудничество между странами в области борьбы с терроризмом.

Он отметил, что это необходимо из-за напряжения контртеррористической обстановки. Глава МИД КНР обратился к своему пакистанскому коллеге с призывом принимать все необходимые меры для того, чтобы предотвратить повторение инцидентов, нарушающих безопасность находящихся в Пакистане китайских граждан и учреждений КНР, передает ТАСС.

Ван И заверил в готовности Китая продолжить помогать Пакистану в борьбе с терроризмом, а также укреплять стратегические связи и стратегическое взаимное доверие и развивать двусторонние отношения между странами.

Китайский министр также пообещал Пакистану поддержку в защите государственного суверенитета, независимости и территориальной целостности, поддержку в следовании по национально обусловленному пути развития.

Напомним, 26 апреля на территории института Конфуция при Университете Карачи произошел взрыв, спровоцированный 30-летней террористкой-смертницей, в результате которого погибли трое граждан КНР – ректор института и два преподавателя, а также один пакистанец. Еще четыре человека из-за теракта получили ранения, трое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру