Еврокомиссия удержала €100 миллионов из-за невыполнения Польшей решения суда

Еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс заявил, что ЕК удержала из средств, которые причитаются Польше 100 миллионов евро из-за отказа представителей Варшавы выполнять решение суда Евросоюза.

Еврокомиссия удержала €100 миллионов из-за невыполнения Польшей решения суда

Еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс заявил, что ЕК удержала из средств, которые причитаются Польше 100 миллионов евро из-за отказа представителей Варшавы выполнять решение суда Евросоюза. Об этом сообщает телеканал RTL.

Уточняется, что Польше назначен штраф в размере одиного миллиона евро ежедневно из-за того, что в стране не выполняется решение, касающееся дисциплинарной палаты для судей.

«В настоящий момент было удержано более 100 миллионов евро. При этом общая сумма достигла 160 миллионов евро», - заявил Рейндерс.

Напомним, что ранее Суд Европейского союза, расположенный в Люксембурге, озвучил решение, согласно которому Польша должна выплачивать по одному миллиону евро в сутки в пользу Европейской комиссии. Речь идет о штрафе за невыполнение решения суда о прекращении работы дисциплинарной палаты для судей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру