Политолог рассказал о намерении США открыть дополнительные фронты против России

Это спровоцировано успехами России в проведении спецоперации

Представители власти в РФ уже неоднократно заявляли, что в рамках спецоперации на территории Украины российская сторона противостоит не только Украине, но и блоку НАТО, в который в том числе входят США. Более того, в конце апреля глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что Вашингтон предпринимает попытки подорвать потенциал российской армии. Так, отечественные эксперты убеждены, что сейчас США планируют открыть как можно больше фронтов против РФ.

Это спровоцировано успехами России в проведении спецоперации

В беседе с ИА REGNUM политолог Аслан Рубаев рассказал, что в настоящий момент антироссийские силы «концентрируются, объединяются и собираются» как на всем постсоветском пространстве, так и во всем мире. По его мнению, это происходит из-за того, что Россия достигает определенных успехов в проведении спецоперации на Украине.

Исходя из этого, эксперт прогнозирует, что целью антироссийских сил станет открытие второго, третьего и как можно большего количества фронтов политического, экономического и военного противостояния против РФ. Рубаев полагает, что это также является причиной, почему США выступают с призывом к борьбе для своих сателлитов.

Политолог добавил, что многие уже говорят, что против России идет полномасштабное противостояние, но все эти люди и силы служат непосредственно США. По его мнению, они могут подчиняться Фонду Сороса (организация признана нежелательной на территории РФ), Госдепартаменту или ЦРУ, но хозяева у них «абсолютно одни и те же». Более того, по словам Рубаева, госсекретарь США Энтони Блинкен выписывает им всем рекомендации — о том, как действовать в сложившейся ситуации.

Читайте также: Назван срок принятия Украины в Евросоюз: быстро не получится

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру