Кадыров обратился к солдатам ВСУ: «Пора проснуться»

«Победа России неизбежна»

Украинским военным лучше как можно скорее сдаться в плен и перестать защищать интересы марионеточного государства. С соответствующим обращением к солдатам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в своем Telegram-канале выступил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Победа России неизбежна»
Фото: chechnya.gov.ru

По словам чеченского лидера, количество украинцев, оценивших риски и решивших сдаться в плен, ежедневно увеличивается. Кадыров призвал солдат ВСУ «проснуться» и вернуться к своим семьям, иначе их ждет «билет в один конец».

Решение о сдаче в плен, как отметил глава Чечни, необходимо принимать оперативно, поскольку наступление российских войск, по данным Кадырова, развивается крайне быстро.

«Победа России неизбежна, потому как мы боремся за правое дело, за свободу и мир без национализма в Донбассе и на всей Украине», — резюмировал он.

Ранее Кадыров показал бои подразделений из Чечни в ЛНР. Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин заявил, что ее целями являются денацификация и демилитаризация Украины, а также освобождение Донбасса. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, Москва планирует завершить спецоперацию на Украине «в обозримом будущем».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру