Лавров пояснил, из-за чего началась военная операция на Украине

Лавров пояснил, из-за чего началась военная операция на Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Совет ООН по правам человека (СПЧ ООН) дискредитировал себя задолго до начала украинского кризиса, поэтому Москва приняла решение выйти из этой организации.

По словам российского министра, западные политики расписались в том, что не могут жить, соблюдая Устав ООН и придерживаясь принципа суверенного равенства государств.

Лавров напомнил, что очень много украинских граждан на законодательном уровне были лишены возможности продолжать жить, используя родной язык, а также воспитывать детей в русском культурном ключе. "Из-за этого, через многолетние предупреждения, не имея другого выхода, Москва стала защищать интересы русского населения на территории Донбасса", - уточнил он.

"Все видят реакцию западных коллег. Они расписались в том, что не хотят и не умеют жить по правилам, записанным в Уставе ООН. В частности, там прописано, что Организация основана на суверенном равенстве государств, но для западных стран это означает только суверенность их самих", - констатировал министр.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру