Молдавская оппозиция направилась маршем к СИЗО, где содержится Додон

Молдавская оппозиция направилась маршем к СИЗО, где содержится Додон

В Кишиневе оппозиционная власти Партия социалистов Молдавии организовала акцию протеста, участники которой направились маршем к изолятору, в котором содержится арестованный накануне экс-президент республики Игорь Додон. Его заподозрили в коррупции и госизмене.

Активисты несут плакаты с лозунгами «Руки прочь от оппозиции!» и «Нет политическим заключенным!». Сначала они собрались перед молдавским парламентом и требовали у правительства остановить рост цен или отправиться в отставку.

"Мы двигаемся к СИЗО, будем требовать освобождения Додона. Мы считаем, что Додон должен быть безоговорочно освобожден", — заявил агентству исполнительный секретарь Соцпартии Влад Бартрынча. Ее почетным председателем является Додон.

Активист заявил, что глава Молдавии Майя Санду и подконтрольные ей ведомства должны извиниться перед опальным политиком за разыгранный ими «позорный спектакль».

Накануне стало известно, что сотрудники антикоррупционной прокуратуры на 72 часа задержали Додона. В его доме прошли обыски и следственные мероприятия. Политик через своих адвокатов назвал дело «шитым белыми нитками» и заявил об имеющихся у него доказательствах невиновности.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру