Yonhap: КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря

Yonhap: КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
Посетители железнодорожного вокзала в Сеуле (Южная Корея) смотрят телевизионный сюжет о запуске ракеты с территории КНДР. Архивное фото Global Look Press.

В КНДР произвели запуск неопределенной баллистической ракеты в сторону Японского моря через день после того, как Японию покинул президент США Джо Байден, передает южнокорейское агентство Yonhap.

«В среду Северная Корея запустила неустановленную баллистическую ракету в восточном направлении, заявили военные Южной Кореи, всего через день после того, как президент США Джо Байден завершил свою поездку в Азию», - сообщает агентство.

В Южной Корее и Японии засекли запуск с территории КНДР, а в США ранее допускали возможность ракетных испытаний Пхеньяна во время визита Джо Байдена в эти страны, ссылаясь на данные разведки.

Запуск Северной Кореей неустановленной баллистической ракеты стал уже 17-м ракетным пуском с территории этой страны, передает Yonhap. Такую информацию подтвердили и в японском министерстве обороны, добавив, что ракета упала в море вне исключительной экономической зоны Японии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру