Российские ракеты уничтожили украинский центр радиоэлектронной разведки

Российские ракеты уничтожили украинский центр радиоэлектронной разведки

На Украине в Николаевской области российская авиация высокоточными ракетами уничтожила местный центр радиоэлектронной разведки. Там же уничтожены 11 военнослужащих боевого расчёта, а еще 15 прибывших с охраной иностранных специалистов инженерно-технического и оперативного состава. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, также за сутки высокоточные ракеты воздушного базирования поразили 48 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. Уничтожены две артиллерийские батареи, а также два склада боеприпасов в районах Николаевка и Берестовое ДНР.

Вместе с тем российские военные уничтожили в районе железнодорожной станции Покровск в ДНР подразделения и военную технику, которая прибыла для усиления украинской группировки в Донбассе. Поражены 62 пункта управления, а еще 407 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. Также уничтожено 47 артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях. Разрушены три склада боеприпасов.

Накануне, 25 мая, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что военнослужащие Минобороны РФ, Росгвардии и ополчения ДНР и ЛНР зашли в Лисичанск.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру