В США оценили заявление Байдена о Тайване как очередное «фиаско»

В США оценили заявление Байдена о Тайване как очередное «фиаско»
Президент США Джо Байден. Фото: Global Look Press.

Джо Байден постоянно становится причиной различных конфузов. Очередным его «фиаско», по мнению телеведущего канала Fox Business Стюарта Варни, стала позиция по Тайваню, которую президенту США пришлось поменять.

Ранее на пресс-конференции с премьер-министром Японии Фумио Кисидой в Токио Байден заявил, что США готовы защитить Тайвань «в случае вторжения» Китая. Но, как позднее пояснили в Вашингтоне, американский президент имел в виду «поставки оружия для самообороны острова».

По мнению Варни, нынешний американский лидер не является «динамичным и прямолинейным» президентом, в котором нуждаются «друзья» США. При этом он задался вопросом, как союзники Белого дома оценивают конфузы Байдена.

«Тайваньское фиаско — это просто классический случай. Байден заявил, что политика изменилась, Белый дом отыграл назад и объявил, что ничего не изменилось. Сегодня президент, вроде как бы, соглашается с этим отказом и говорит, что политика не изменилась», - отметил телеведущий.

По его словам, характерными чертами президентства Байдена являются слабость и нерешительность. Говоря об этом он напомнил о выходе американских войск из Афганистана, кризисе с детским питанием в США, а также о резком удорожании топлива.

«Надо сказать еще кое-что. Поведение президента не внушает доверия. Он физически слаб. Он забывчив и растерян. Его кураторы нервничают каждый раз, когда он начинает импровизировать. Они держали его подальше от СМИ. У него не было интервью с глазу на глаз на протяжении 104 дней. Никто не хочет об этом говорить», - высказался Варни.

Тележурналист добавил, что его страну «разрывает инфляция», и возникает инстинктивное желание сплотиться вокруг президента, однако он сам этому сильно мешает. «А впереди еще два с половиной года», - подвел итоги Варни.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру