Украинцы внесли Киссинджера в базу "Миротворец"

Украинцы внесли Киссинджера в базу "Миротворец"

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер оказался в списке украинского сайта "Миротворец". Его внесли туда в качестве "соучастника преступлений против Украины".

Причина в его выступлении на форуме в Давосе. Там знаменитый дипломат напомнил про свою статью от 2014 года, в которой он высказывал мнение о необходимости для Украины стать" нейтральным мостом" между Россией и Западом.

Как сообщал ТАСС, Киссинджер все еще придерживается идеи о "нейтральном статусе Украины". Он отмечал, что "идеальным результатом стало бы, если Украина заняла место нейтрального государства".

Однако РБК со ссылкой на "Зеркало недели" передавал другую информацию. Согласно ей, в Давосе Киссинджер подверг критике ту статью об украинском конфликте. В частности, он заявил, что восемь лет назад, когда возросла вероятность вступления Украины в НАТО, он считал правильным, "чтобы Украина оставалась в группе нейтральных стран", но "теперь эта идея перестала существовать".

А еще отмечалось, что Киссинджер предлагал Киеву пойти на уступки ради возобновления мирных переговоров с Россией. Это необходимо для того, чтобы избежать катастрофы в Европе.

Читайте также "Политолог спрогнозировал, что Запад услышит Киссинджера из-за военных успехов России"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру