В США Байдена обвинили в некомпетентности из-за конфликта с Россией

В США Байдена обвинили в некомпетентности из-за конфликта с Россией

Журнал American Conservative опубликовал статью, в которой говорится, что президенту Джо Байдену не удалось найти дипломатический  выход из кризиса на Украине и избежать прокси-войны с Россией.

"Некомпетентность Байдена в попытке найти дипломатическое решение до начала российской операции на Украине и на ее первом этапе и готовность республиканского истеблишмента поддержать очередную прокси-войну властей в значительной степени сделали эту возможность упущенной", — заявляет автор статьи Брэдли Девлин, напоминая, что  неподготовленный вывод войск из Афганистана породил надежды,  что администрация Байдена займется внутренней политикой.

Но, как отмечается в материале, надежды не оправдались, а на избранном направлении Белый дом добился только резкого ухудшения отношений с Москвой, в то время как авторитетные соцопросы показывали, что американцы считают более важным спасение экономики, а не "наказание" России.

Рассматривая перспективу развития ситуации, автор материала в American Conservative делает вывод, что при очевидном нежелании Белого дома пересматривать приоритеты  «ситуация может серьезно ухудшиться, прежде чем начнутся какие-то улучшения".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру