Запад отменит санкции против бизнесменов РФ в обмен на финансирование Украины

Западные страны обсуждают предоставление бизнесменам из России возможности «откупиться от санкций». Для этого им необходимо отправить денежные средства на восстановление Украины.

Запад отменит санкции против бизнесменов РФ в обмен на финансирование Украины

Агентство Associated Press сообщает, что западные страны обсуждают предоставление бизнесменам из России возможности «откупиться от санкций». Для этого им необходимо отправить денежные средства на восстановление Украины.

Автором этой инициативы стала заместитель министра финансов Канады Христя Фриланд. Как уточняет издание, она обсуждала эту идею с «российскими олигархами». Ранее Фриланд возглавляла бюро газеты Financial Times, расположенное в Москве.

Свое предложение Фриланд озвучила на прошедшей в Германии встрече министров финансов стран большой семерки. АР по ссылкой на источник, который пожелал остаться инкогнито, добавило, что эта инициатива уже обсуждалась с украинской стороной.

«В настоящий момент это всего лишь идея, но западные страны проявили к ней большой интерес», - добавил источник.

Уточняется, что западные страны заинтересованы в этой идее, поскольку процедура конфискации замороженных российских активов сложная. При этом, отказ бизнесменов от какой-то части своих активов, находящихся за границей, поможет упростить эту задачу.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру