В Латвии предложили взорвать памятник победителям нацизма

В Латвии предложили взорвать памятник победителям нацизма
Источник фото: скрин видео.

Рижская дума рассматривает варианты демонтажа памятника освободителям от нацизма в Пардаугаве. Вице-мэр Рига Вилнис Кирсис сообщил, что на повестке дня есть несколько вариантов. В том числе, подрыв монумента.

ТГ-канал Sputnik Ближнее Зарубежье сообщил, что власти не намерены разглашать конкретную информацию. Килнис подчеркнул, что хотел бы избежать возможных провокаций. Однако в обществе существует запрос на привлечение войск НАТО к подрыву мемориала. Тем более, что в Латвии есть примеры, когда с советским наследием поступили именно так.

Известно также, что свои бесплатные услуги по сносу памятника предложили несколько частных компаний. Они объяснили свое желание патриотической позицией и интересным инженерно-техническим опытом, который они могут получить, участвуя в проекте.

Ранее латвийский парламент обязал власти Риги до 15 ноября власти снести монумент в честь освободителей столицы республики от нацизма. Сразу несколько российских городов сообщили о своем желании установить его на совей территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру