Рогозин резко отреагировал на слова фон дер Ляйен о российской нефти

Глава «Роскосмоса» назвал фон дер Ляйен «этой мудрой брюссельской совой» и предложил выпить всю водку из России.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в своем телеграм-канале прокомментировал высказывание председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что ЕС якобы вынужден закупать российскую нефть, чтобы не дать Москве заработать на неевропейских рынках.

Глава «Роскосмоса» назвал фон дер Ляйен «этой мудрой брюссельской совой» и предложил выпить всю водку из России.

Рогозин в своем посте предложил Европе в ответ «выпить всю русскую водку», чтобы не дать России заработать еще больше. При этом глава «Роскосмоса» назвал фон дер Ляйен «этой мудрой брюссельской совой».

Напомним, ранее глава Еврокомиссии заявила об отказе ЕС ввести полное эмбарго на поставки энергоносителей из России. По ее словам, в противном случае «казна Путина» будет пополнена за счет мирового рынка.

Однако позже фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз всё же откажется от российских энергоносителей. Ее слова прозвучали в эфире MSNBC.

При этом глава ЕК не стала обозначать конкретные сроки отказа от ресурсов из России. 

Ранее глава евродипломатии Жозеп Боррель рассказал о причинах неуспешной попытки согласовать шестой пакет санкций против России. По его словам, это связано как раз со спорами об условиях эмбарго.

Боррель уверен, что дискуссии по этому поводу могут затянуться еще не две недели. Он добавил, что этот вопрос обсуждается на уровне постпредов европейских стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру