WP: иностранные наемники начали симулировать ранения, чтоб уехать домой

WP: иностранные наемники начали симулировать ранения, чтоб уехать домой

Американские наемники рассказали изданию The Washington Post, что на Украине им выдали плохое обмундирование и оружие. Они сообщили, что постоянно несут потери. Иногда просто потому, что не знают, где находится противник.

Один из них рассказал журналистам, что «солдаты удачи» ищут способы вернуться домой. По его данным, однажды из 20 добровольцев восемь покинули свои посты. Известны также случаи, когда наемники ломали оружие в надежде выдать это за боевые повреждения. Один боец симулировал травму, приводит слова наемника «Военное дело».

Хуже всего то, что украинское командование зачастую не знает, где находится противник. Зато русские постоянно прослушивают рации, к которым часто не хватает дополнительных батарей. Бойцам приходится общаться по WhatsApp на незащищенных телефонах. Поэтому артиллерия ВС России быстро находила позиции наемников и уничтожала их.

Вашингтону официально неизвестно, находятся ли на Украине американские «псы войны». Власти США не раз публично отговаривали военных от участия в боевых действиях. Это не только противоречит закону. Боевая обстановка очень сложная и опасная. Поэтому лучше помогать Украине каким-нибудь другим способом. Однако, по некоторым данным, около 400 добровольцев все-таки отправились в республику из США.

Читайте также: «Адвокат рассказал, грозит ли британским наемникам смертная казнь в ДНР»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру