Myśl Polska: русофобия в Польше сильнее, чем на Украине

Myśl Polska: русофобия в Польше сильнее, чем на Украине

Самой русофобской страной в мире является Польша. Об этом говорят результаты международного опроса, который был проведен изданием Myśl Polska. Подробное исследование было опубликовано на сайте этого СМИ 1 июня.

Опрос проводился в 52 странах Азии, Северной и Латинской Америки, а также в Европе. Согласно полученным результатам, поляки смогли обойти украинцев по накалу русофобии: 87% опрошенных высказали свое негативное отношение к России. На основании именно этого факта они заслужили «звание самой русофобской нации в мире».

Инициатором исследования оказался фонд, основанный бывшим генсеком НАТО Андерс Фог Расмуссен. Его организация под названием Alliance of Democracies считается пропагандисткой, поэтому признать ее объективной или неподкупной не представляется возможным.

Ранее мэр Львова Андрей Садовой счел русофобию на Украине недостаточной. Так он ответил на многочисленные жалобы в соцсетях на его пренебрежительные высказывания в адрес России и ее граждан.  

А ещё 30 марта премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что русофобия в Польше сейчас является мейнстримом и эта европейская страна намерена установить в данном направлении «стандарты определенного рода».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру