Додон: Молдавия готовится к присоединению к Румынии и НАТО

Бывший президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что западные страны провоцируют дестабилизацию в стране, чтобы оправдать ее политическое и военное присоединение к Румынии.

Додон: Молдавия готовится к присоединению к Румынии и НАТО

Бывший президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что западные страны провоцируют дестабилизацию в стране, чтобы оправдать ее политическое и военное присоединение к Румынии. После этого на территории страны могут размещаться войска НАТО.

По его словам, президент Молдавии Майя Санду и ее покровители следуют по украинскому сценарию. Они провоцируют дестабилизацию ситуации. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«При этом некоторые западные политические факторы планируют использовать молдаван в геополитической битве как пушечное мясо. Эта битва ведется сейчас. Готовится политическое и военное присоединение нашей страны к территории Румынии. От нашего нейтралитета придется отказаться», — заявил Додон.

Он уточнил, что антироссийская истерия и процессы по вооружению западными странами устраиваются специально. Они направлены на оправдание присутствия войск НАТО на территории Молдавии.

«Действующая партия власти не способна найти выход из сложившейся ситуации. При этом зимой к нам могут завезти летальное оружие. Получается, что люди будут жить в холоде и нищете, но зато с ракетами и пушками», — подчеркнул Додон.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру