В блокноте британского наемника нашли координаты захоронения мирных жителей

В блокноте британского наемника нашли координаты захоронения мирных жителей
кадр видео допроса Эндрю Хилла. источник: соцсети

В дневнике британского наемника Эндрю Хилла, который был взят в плен российскими военными в ходе операции на Украине, обнаружили координаты захоронения, предположительно, мирных жителей. Об этом сообщил в среду корреспондент РИА "Новости", который ознакомился с дневником.

В нем есть такая запись: «Восток или юг. Массовое захоронение 280 мирных граждан».

Также там указаны точные координаты этого места: 50.521318; 30.204626 и написаны такие слова: «до сих пор нет дохода, сбережения иссякают».
Координаты, указанные англичанином, соответствуют местности между городами Буча и Ирпень в Киевской области, отмечает агентство. Возможно, это улица Вокзальная (Vaczalnaya) в Ирпене.
Когда в дневник была внесена эта запись, там не указано.

Эндрю Хилл сдался в плен в Николаевской области. Группа наемников, в которой он воевал, была разбита, а Хилл получил ранение. Он рассказал, что родом из Плимута, прилетел на Украину по собственному желанию, а на границе его встретили и обещали, что будут платить. «Но никто денег не получил», — сказал он на допросе, который в конце апреля обнародовало Минобороны РФ. Хилл беспокоился больше всего в ходе этого допроса, находится ли он в безопасности.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру