Политолог Салин объяснил лишение Поклонской голоса: "Неуправляемая"

Политолог Салин объяснил лишение Поклонской голоса: "Неуправляемая"
Наталья Поклонская. Фото: Kremlin.ru.

Политолог Павел Салин объяснил, почему президент России Владимир Путин уволил Наталью Поклонскую с должности замглавы Россотрудничества, после чего она была назначена генеральным прокурором Игорь Красновым своим советником. При этом Поклонская заявила, что прекращает публикации в социальных сетях и какую-либо публичную деятельность.

"Скорее всего, отставка Поклонской связана с ее ключевым качеством, являющимся неприемлемым для действующей политической системы – неуправляемость", - заявил Салин в интервью Телеграм-каналу "Радиоточка НСН".

Он подчеркнул, что в современной политической системе России даже на муниципальном уровне человек может занимать чиновничью должность, если считается управляемым. При этом профессиональные качества и личная преданность значения не имеют.

Салин назвал Наталью Поклонскую "неуправляемой" и отметил, что это проявлялось в ее высказываниях по пенсионному возрасту, по украинской проблеме и в итоге она "вышла за красные флажки".

Политолог предположил, что ситуация может быть и сложнее, чем просто совершение несогласованных поездок в Донбасс с гуманитарной помощью. Он допустил, что это может быть связано не с высказываниями Поклонской, а с "какими-то более комплексными действиями по украинскому направлению".

Салин обратил внимание, что Поклонскую в очередной раз сняли с направления, которое давало ей публичную площадку. По словам эксперта, сейчас практически все политическое пространство в России уже зачищено, но положение Поклонской, которая пришла по "крымскому каналу", было уникальным - она оставалась "одним из последних неудобных для Кремля элементов в системе российской власти".

Путин уволил Наталию Поклонскую из Россотрудничества: как менялась чиновница

Путин уволил Наталию Поклонскую из Россотрудничества: как менялась чиновница

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру