Washington Post: в российской военной технике нашли американские чипы

Газета Washington Post сообщила, что правительство США выясняет у технологических компаний, каким образом на военной технике РФ оказались чипы американского производства.

Washington Post: в российской военной технике нашли американские чипы

Американская газета Washington Post сообщила, что правительство США выясняет у технологических компаний, каким образом на военной технике РФ оказались чипы американского производства.

Издание уточняет, что речь идет вооружениях, которые в настоящий момент используются на Украине.

«Сейчас правоохранительные органы ведут допросы сотрудников американских технологических компаний о том, как их компьютерные чипы оказались в российской военной технике, которую ранее обнаружили на Украине», - добавило издание.

Расследование по этому поводу проводят ФБР и министерство торговли. По предварительным данным, американские компоненты электроники и чипы были обнаружены в «российских беспилотных летательных аппаратах, радиолокационных системах, прибрежных судах, танках и наземном оборудовании управления».

По информации источников газеты, скорее всего эти компоненты были произведены несколько лет назад, еще до того, как США ужесточили экспортные ограничения. Это произошло в 2014 году.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру