Более тысячи человек за день обратились в первый гуманитарный центр «Единой России» в Харьковской области

Центр, в котором помощь могут получить жители всех районов региона, партия открыла в Купянске

«Единая Россия» открыла первый гуманитарный центр в Харьковской области. Всего за сутки работы его посетили более тысячи жителей города и других районов области. На данный момент сюда уже доставлено 40 тонн гуманитарного груза от региональных отделений «Единой России», сформировано более тысячи наборов – это продукты, предметы личной гигиены, средства по уходу за детьми и многое другое.

Центр, в котором помощь могут получить жители всех районов региона, партия открыла в Купянске

«Купянск – это временная столица Харьковской области. Здесь есть электричество, но отсутствует мобильная связь и практически не работает потребительская сфера. Поэтому из гуманитарного центра будем доставлять помощь по районам, которые в этом нуждаются. Это Изюм, Волчанск, когда появится возможность – Чугуев», – рассказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.

Вскоре подобные гуманитарные центры откроются и в других населенных пунктах области. А в течение двух недель в гумцентре в Купянске начнут работу медицинские кабинеты.

«Здесь будут работать медики-добровольцы из России, профильные узкие специалисты, чтобы оказывать помощь как взрослым, так и детям», – сообщил зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Артём Туров, который курирует гуманитарную миссию «Единой России» в Харьковской области.

«Начало работы гуманитарного центра «Единой России» в Купянске – знаковое событие. Партия традиционно проводит масштабную работу по оказанию гуманитарной помощи Донбассу, большое внимание уделяет этому секретарь Генсовета Андрей Турчак. При этом соседние территории Украины впервые входят в сферу гуманитарного влияния партии. Несомненно, расширение масштабов гуманитарных акций «Единой России» – позитивный во всех смыслах процесс», – прокомментировал генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 9 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов.   

На территории ЛДНР и освобождённых территориях работает 20 гуманитарных центров «Единой России», 9 из них – в Мариуполе. Первый и самый большой центр помощи был открыт 24 марта в бывшем супермаркете «Метро». Здесь организована работа полевой кухни, раздача сим-карт и оказание медицинской помощи, а также помощи в поиске пропавших родственников. Работают медики, психологи, специалисты социальных служб и службы занятости, чтобы люди могли устроиться на работу, детская комната и аптека. Такой же партийный центр гумпомощи начал работать в Попасной. Еще один гуманитарный центр партия открыла в Херсоне.

Для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении в Белгородской области «Единая Россия» открыла логистический центр. Продукты питания, воду, стройматериалы, предметы первой необходимости планируется доставлять из него в мобильные центры помощи партии, которые будут открываться на новых освобождённых территориях.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин отмечал, что, несмотря на опасность из-за беспрецедентно ожесточенных обстрелов со стороны боевиков, представители партии ведут масштабную работу, и жители освобожденных территорий на себе ощущают конкретные результаты гуманитарной миссии «Единой России». Благодарность партии за помощь в восстановлении территорий высказывал и глава ЛНР Леонид Пасечник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру