Группа добровольцев отправилась на спецоперацию из Чечни в Лисичанск

Группа добровольцев отправилась на спецоперацию из Чечни в Лисичанск
Скриншот видео.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в пятницу в своём Telegram-канале разместил видео об отправке очередной группы добровольцев в зону проведения специальной военной операции на Украине.

К уезжающим с напутственными словами обратился председатель парламента ЧР Магомед Даудов. Он сказал, что группа вылетает в район города Попасная Донецкой Народной Республики, чтобы принять участие в блокировании города Лисичанска. Бойцам предстоит сменить таких же добровольцев, вылетевших три месяца назад на спецоперацию из Чечни.

Рамзан Кадыров в своём сообщении отметил, что ни один из выехавших бойцов не остался без должной подготовки и необходимого военного обмундирования. «Эту обязанность по-прежнему берут на себя лучшие инструктора Российского университета спецназа. Новоприбывших обучают тактической стрельбе, военной топографии, а также другим основополагающим навыкам, которые в критический момент могут спасти жизнь», - написал он.

Уезжающим на спецоперацию бойцам пожелали успехов в выполнении боевых задач и скорейшего возвращения в добром здравии в качестве победителей.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру