Лукашенко назвал условие для нанесения удара по Украине

И заявил, что Москва не заставляет его участвовать в спецоперации

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что армия республики не собирается воевать на территории Украины. В то же время он заявил, что белорусские военные дадут ответ, если Киев спровоцирует Минск.

И заявил, что Москва не заставляет его участвовать в спецоперации

«Я говорю: мы не собираемся никуда заходить, пока вы не перешли красную линию. Как только вы перейдете нашу границу или будете нацеливать на Мозырский нефтеперерабатывающий завод, мы мгновенно ответим», – сказал Лукашенко в ходе встречи с рабочими ОАО «Белшина» в Бобруйске.

При этом президент республики отметил, что если Украина нанесет удар по Мозырю, то «мы ударим по Киеву, не заходя в Украину».

Кроме того, Лукашенко заявил, что его российский коллега Владимир Путин никогда не призывал его «кого-то замочить в Украине и прочее».

Также белорусский президент сказал, что президент Украины Владимир Зеленский просит у Запада дальнобойную артиллерию для того, чтобы «ударить по городам России». В качестве возможных целей Лукашенко назвал Курск, Ростов, Орел, Белгород.

По словам Лукашенко, в этом случае Москва применит оружие «нового уровня», при этом удары могут наноситься «по тем, кто принимает эти решения».

Также читайте: «Названо предполагаемое место учебы окончившего школу Коли Лукашенко»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру