Представитель Зеленского заявила о планах «выдворить россиян» из Крыма

«Без каких-либо ультиматумов»

Подходы Киева к вопросу возвращения Крыма после начала специальной военной операции России на Украине изменились, и теперь власти намерены решить этот вопрос военным путем. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявила представитель украинского лидера Владимира Зеленского на полуострове Тамила Ташева.

«Без каких-либо ультиматумов»

По ее словам, руководство республики желает, чтобы ВСУ были первыми, кто войдет на территорию Крыма перед его реинтеграцией в состав Украины. Ключевая позиция украинской стороны в этом вопросе — «возвращение территорий без каких-либо ультиматумов для украинской стороны».

Ташева также заявила о намерении Киева «выдворить россиян» из Крыма, которые поселились там после вхождения полуострова в состав России. При этом какие-либо компромиссы с Москвой по этому вопросу представитель Зеленского исключила.

Ранее в Раде пожаловались, что получаемого из стран Запада оружия не будет достаточно для начала масштабного контрнаступления Вооруженных сил Украины. Украинские парламентарии считают, что ситуация не изменится и после отправки в зону боевых действий современной техники Североатлантического альянса.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру