СК проверит данные о преступлениях боевиков «Азова» против детей

СК проверит данные о преступлениях боевиков «Азова» против детей

Российские правоохранительные органы продолжают возбуждение и расследование уголовных дел по фактам военных преступлений украинских военных и националистов на территории Украины, ДНР и ЛНР. Так, источники ТАСС в силовых структурах сообщают, что будет проведена следственная проверка поступивших сведений о том, что в 2015-2022 годах боевики запрещенного в России неонацистского подразделения «Азов» совершили многочисленные преступления против мирных жителей, в том числе детей, и эти деяния оставались безнаказанными со стороны украинских органов внутренних дел.

«Будет проверена информация о том, что правоохранители Мариуполя бездействовали при обращении к ним местных жителей о совершении националистами преступлений в отношении женщин и детей», – отметили в российских правоохранительных органах.

Ранее стало известно, что жители освобожденного Мариуполя сообщали о сексуальном насилии боевиков «Азова» в отношении девочек. Город в последние годы стал небезопасен для детей, их отправляли к родственникам в другие регионы, подчеркивали жители. При этом заявления о таких преступлениях в местной милиции не принимали.

Кроме того, в феврале и марте этого года, после начала спецоперации РФ на Украине, в Мариуполе, по словам жителей, происходили массовые убийства русскоязычных жителей. Следственным комитетом РФ и другими силовыми ведомствами по этим и подобным фактам возбуждаются уголовные дела и проводятся следственные действия.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру