Собянин подписал соглашение о сотрудничестве с ДНР

 Собянин подписал соглашение о сотрудничестве с ДНР
Сергей Собянин. Фото: Mos.ru.

На полях ПМЭФ-2022 произошло подписание мэром Москвы Сергеем Собяниным и председателем правительства ДНР Виталием Хоценко соглашения о сотрудничестве между двумя субъектами.

"Конечно, одной из задач является помощь в социальной сфере, здравоохранении, образовании, социальной поддержке, культуре. Все эти направления, я надеюсь, что вместе с Донецкой Народной Республикой мы будем активно отрабатывать", – передает слова слова Собянина АГН "Москва".

Столичный градоначальник отметил, что уже сегодня в Донецке работает около 300 специалистов из Москвы, а также около 100 единиц техники, которая восстанавливает резервные водоводы для того, чтобы обеспечить город водой.

В свою очередь глава ДНР Денис Пушилин отметил, что взаимодействие Донецка с Москвой очень важно. "Идет такая поддержка и помощь Москвы для Донецка в частности. Крупный город – столица республики. Естественно, и задач там достаточно много. В особенности это связано с тем, что идут серьезные проблемы с водой. Конечно же, очень много усилий придется приложить к подготовке к осенне-зимнему периоду", – добавил Пушилин.

В пресс-службе правительства Москвы уточнили, что документом предусматривается оказание социально-экономической и гуманитарной помощи ДНР, в том числе восстановление социальной, жилищной и инженерной инфраструктуры и реализация планов благоустройства города. Кроме этого стороны договорились о развитии экономической интеграции и укреплении двусторонних связей в области транспорта, информационных технологий, промышленности, торговли и других областей.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру