Житель Северодонецка рассказал, как украинские военные взорвали его дом

Житель Северодонецка рассказал, как украинские военные взорвали его дом

У семьи жителя Северодонецка Андрея Бессмертных не получилось выехать из города, потому что они не могли вывезти свою парализованную мать. В результате женщина скончалась, и только после этого они смогли уехать. Об этом рассказал глава семьи.

«Потому что моя мать была парализованная, мы не могли выехать, пока она не умерла. Вечером похоронили в палисаднике», — рассказал Бессмертных.

Также глава семьи отметил, что женщина умерла своей смертью: она не ела и не пила – и вот постепенно сама умерла. Однако, чтобы уехать из города, семье пришлось дав месяца жить в подвале пятиэтажного дома, где как раз семья и снимала квартиру.

В результате Андрей Бесмертных получил осколочное ранение во время нахождения там. По его словам, военные ВСУ намерено сожгли этот дом. Он также подчеркнул, что подвал был закидан гранатами, а сначала они полетели на этажи, в результате чего дом полностью рухнул.

Кроме того, пострадавший рассказал о том, что украинские военные применяли фосфорные снаряды, один из которых попал в четвертый подъезд.

Стоит отметить, что семья Бессмертных жила недалеко от химического завода «Азот», который по-прежнему контролируют ВСУ.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру