В случае переизбрания Трампа США вышли бы из НАТО - Хиллари Клинтон

В случае переизбрания Трампа США вышли бы из НАТО - Хиллари Клинтон

США вышли бы из НАТО в случае переизбрания Трампа в 2020 году, заявила бывший кандидат в президенты США и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон в интервью британской газете Financial Times.

Клинтон, проигравшая Трампу выборы 2016 года, заявила, что тот может решить баллотироваться в 2024 году, и отметила, что ей неизвестно, кто мог бы стать его конкурентом в борьбе за статус кандидата от Республиканской партии.

Ранее Дональд Трамп сообщал, что угрожал союзникам по НАТО отказом в помощи в случае конфликта с Россией, если они откажутся от увеличения расходов на оборону. По словам экс-президента США, этим он добился беспрецедентного роста оборонных бюджетов стран альянса, а генсек НАТО Йенс Столтенберг стал его «самым большим фанатом».

Трамп также высказался по поводу предстоящих выборов президента США в 2024 году, заявив о планах «вернуть Белый дом». По итогам выборов президента США за Дональда Трампа проголосовало более 70 млн американцев, что является рекордным показателем для кандидата, проигравшего выборы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру