Мэра Чернигова задержали при попытке выехать из Украины

Мэра Чернигова задержали при попытке выехать из Украины

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко сообщил украинским СМИ, что сегодня его задержали на таможенном пропускном пункте "Коаковец", когда он пытался выехать в Польшу. По словам чиновника, у него была запланирована командировка, на которую он получил все необходимые разрешения.

Мэр сообщил, что собирался посетить город Ряхив, провести там выступление и подписать договор о партнерстве. Он добавил, что направлялся через границу в составе делегации, но у пограничников "вопросы по документам возникли только ко мне". Также чиновник подчеркнул, что имеет на руках полный комплект документов, разрешающий выезд за границу, однако таможенники изъяли документы и предложили "поговорить с начальством".

Атрошенко заявил журналистам, что причиной его задержания считает личный конфликт с одним из сотрудников Офиса президента Владимира Зеленского, но точно не с самим главой государства. Мэр подчеркнул, что данное происшествие является "блажью" отдельных чиновников, которые хотят "самоутвердиться", но только "дискредитируют подобными действиями президента, демонстрируя признаки телефонного права на таможенную границу".

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 19 июня

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру