Шойгу призвал срочно укреплять систему ПВО России и Белоруссии

Шойгу призвал срочно укреплять систему ПВО России и Белоруссии

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил о необходимости укрепления обороноспособности Союзного государства России и Белоруссии. Речь, в частности, идет о единой региональной системе ПВО.

В разговоре с министром обороны Белоруссии Виктором Хрениным в Москве он отметил, что обстоятельства диктуют необходимость принятия срочных совместных мер по "укреплению обороноспособности Союзного государства", в том числе по повышению боеготовности региональной группировки войск. По словам Шойгу, на данный момент это становится все более актуальным. Российская сторона, как указал министр, готова оказывать в этом "любую поддержку белорусским друзьям".

Также Шойгу назвал Белоруссию важнейшим стратегическим партнером, а еще ближайшим другом и союзником РФ. Он отметил беспрецедентное давление Запада на обе страны. Шойгу добавил, что в России высоко оценивают решимость белорусов противостоять конфронтационному курсу США и их союзников. Также Москва высоко ценит готовность вместе формировать единое оборонное пространство в границах Союзного государства.

Ранее в июне Сергей Шойгу назвал количество военных с Украины, попавших в российский плен. По его словам, их более 6,4 тысячи. А еще он сообщил о возобновлении автомобильного сообщения по материку между Россией и Крымом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру