У Змеиного российский «Панцирь» сбил украинский штурмовик и 12 реактивных снарядов

У Змеиного российский «Панцирь» сбил украинский штурмовик и 12 реактивных снарядов
фото: панцирь-с. источник: википедия, автор Виталий Кузьмин

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили в воскресенье, что комплекс «Панцирь-С» ВС РФ сбил у острова Змеиный украинский штурмовик Су-25, а также 12 реактивных снарядов.

Официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков рассказал, что «в очередной раз» предприняли «безуспешную попытку нанести удары авиацией и реактивными системами залпового огня по острову Змеиный».

Российские военные отразили атаку зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С2. Жертв среди личного состава гарнизона, обороняющего остров, а также разрушений нет.

Кроме этого российские средства ПВО уничтожили 8 украинских беспилотников и 19 реактивных снарядов системы залпового огня.

БПЛА уничтожены в районах населенных пунктов Варваровка и Рай-Александровка ЛНР, у Беляевки в Херсонской области, а также в районе Малой Камышевахи и Малых Проходов в Харьковской области.

А реактивные снаряды - в районах Сулиговки, Глинского и Сухой Каменки в Харьковской области, Макеевки в ДНР, а также над островом Змеиный.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру