Южная Корея не будет проводить антироссийскую или антикитайскую политику – СМИ

Южная Корея не будет проводить антироссийскую или антикитайскую политику – СМИ

Участие Южной Кореи в саммите НАТО не стоит воспринимать, как намерение проводить антироссийскую или антикитайскую политику, пишет газета Korean Times со ссылкой на источник в администрации президента страны.

Юн Сок Ёль станет первым президентом Южной Кореи, который примет участие в саммите НАТО, намеченном на 29-30 июня. Там он выступит с речью на сессии с участием стран-членов НАТО и четырех стран-наблюдателей. Также ожидаются трехсторонние переговоры между лидерами Южной Кореи, США и Японии, ряд двусторонних встреч и другие переговоры.

«Присутствие Юн Сок Ёля не имеет никакого отношения к подозрениям в том, что Сеул может свернуть в сторону антикитайской или антироссийской политики. Сеул лишь намерен расширять свое присутствие в мировом сообществе», - говорится в сообщении.

Представитель администрации президента страны заявил, что Южная Корея не является страной-членом НАТО, а концепция коллективной обороны НАТО не имеет к ней никакого отношения,

«Мы сосредоточены на улучшении наших партнерских отношений с членами НАТО по более широким идеям всеобъемлющей безопасности, изменения климата, новых технологий и других ценностей», - сказал он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру