ДНР заявила о гибели 50 тысяч бойцов ВСУ из-за спецоперации

ДНР заявила о гибели 50 тысяч бойцов ВСУ из-за спецоперации

Войска Украины потеряли погибшими в общей сложности более 50 тысяч человек. Об этом заявил первый заместитель министра информации Донецкой народной республики Даниил Безсонов в эфире Первого канала.

Он уточнил, что называет такие цифры, основываясь на собственных наблюдениях, а также из того, что попадает в Сеть, "если все это в общую картину складывать, у них погибшими более 50 тысяч - это если брать всю линию фронта".

Говоря о раненых, Безсонов отметил, что в этом случае нужно считать "один к трем, один к четырем, то есть, грубо говоря... более 150 тысяч могут быть ранеными".

Он также отметил, что большинство боеспособных и опытных подразделений Украины были уничтожены или взяты в плен. Приходящие на замену "крайне деморализованы".

24 июня сообщалось, что Военно-космические силы РФ ударами высокоточного оружия уничтожили более 200 иностранных наемников на Украине. До этого в сводке Минобороны России утверждалось, что в результате удара тяжелой артиллерии было убито более 620 националистов, а еще уничтожено 19 танков и других бронемашин, а также 17 спецавтомобилей.

Как отмечал подполковник народной милиции ЛНР Андрей Марочко, силами военнослужащих ЛНР удалось ликвидировать иностранных наемников и окружить Лисичанск. Официальный представитель НМ ЛНР Иван Филипоненко дополнил картину, сообщив, что солдаты ВСУ десятками сдаются в плен у Лисичанска. Позднее в ЛНР заявили о намерении украинских военных покинуть Лисичанск в гражданской одежде.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру