Песков оценил возможность использования замороженных за рубежом резервов России

Песков оценил возможность использования замороженных за рубежом резервов России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос, делает ли Россия какие-либо шаги по возврату резервов, замороженных за рубежом, а также начались ли какие-нибудь судебные процедуры. Он заявил, что ему неизвестно о подобных шагах Москвы.

«Разумеется, анализируется ситуация», — добавил он в разговоре с журналистами в понедельник, 27 июня. Попытки западных стран использовать российские замороженные резервы будут означать прямое воровство этих средств, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ. «Наша позиция хорошо известна: они заблокированы незаконно, — указал Песков. — Любые попытки каким-либо образом использовать эти резервы также будут незаконны и, по сути говоря, будут означать прямое воровство».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что согласен с высказываниями западных политиков и военных экспертов о том, что кризис на Украине может затянуться. Он подчеркнул, что Россия больше никогда не будет доверять Западу. Президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления на ПМЭФ-2022 отметил, что продолжается «военное освоение территории Украины». Коалиция недружественных государств стремится реализовать в соседней стране не только проект «анти-Россия», но и активно накачивает страну оружием и военными советниками.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру