Песков прокомментировал угрозы руководства Украины совершать теракты в России

Песков прокомментировал угрозы руководства Украины совершать теракты в России

В России максимально усилили меры безопасности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос журналистов о том, будут ли российские власти усиливать меры безопасности из-за заявлений руководителя главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины Кирилла Буданова. Он пригрозил терактами и диверсиями на территории РФ.

При этом Песков уточнил, что применение дополнительных мер является прерогативой силовых ведомств.

Ранее глава ГУР минобороны Украины Кирилл Буданов пригрозил террористическими актами и диверсиями на территории РФ. Он заявил об усилении партизанской деятельности на территориях контролируемых Россией, а еще напомнил о взрывах автомобилей в Херсонской области. Один из них привел к гибели чиновника военно-гражданской администрации (ВГА) Дмитрия Савлученко. По словам Буданова, такие атаки проходят во многих местах. Он добавил, что они будут проводиться в России.

Перед этим Песков прокомментировал гибель в Херсоне директора управления по молодежной политике и спорту в военно-гражданской администрации Дмитрия Савлученко. По его словам, "это акт терроризма". А еще он также напомнил, что в этом регионе есть российские военные. Как подчеркнул представитель Кремля, террористическая деятельность там требует особого внимания.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру