Володин призвал уволиться ведущих антироссийскую пропаганду преподавателей

Володин призвал уволиться ведущих антироссийскую пропаганду преподавателей

Ведущие пропаганду в интересах других стран преподаватели должны покинуть занимаемые должности. Об этом в понедельник, 27 июня, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он добавил, что подобная практика применяется во всех государствах.

«Тот, кто начинает все это искажать и тем более пытается использовать кафедру, ведя эту пропаганду перед студентами, должен взять и уйти, так поступают во всех странах», — подчеркнул парламентарий.

Володин также указал и на ответственность за подобные ситуации ректоров вузов. В подобных случаях руководителю учебного заведения также стоит покинуть свою должность. «Хотелось бы, чтобы ректоры не только на это внимание обратили, но и понимали свою ответственность, — сказал депутат. — Если такие случаи будут происходить, мы считаем, правильно было бы руководителям, занимающим должности в бюджетных учреждениях, уйти».

Ранее стало известно, что после начала специальной военной операции России на Украине студенты факультета свободных искусств и наук СПбГУ инициировали подписание письма с осуждением действий президента. В ответ патриотическая общественность университета начала сбор подписей под обращением с противоположным посылом, поддерживающим действия правительства. Однако «либерально» настроенные преподаватели начали травлю инакомыслящих коллег, в том числе публиковали посты в соцсетях, где, не называя имен, обвиняли их в конформизме действующей власти и других «грехах». Руководство университета не имело возможности реагировать на эту проблему, поскольку о ней никто не заявлял официально.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру